Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды массой 100 грамм до 15 С, если начальная  температура воды 85 С. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/С*кг если что.    Помогите, не лады с количеством теплоты и теплоемкостью

Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды массой 100 грамм до 15 С, если начальная  температура воды 85 С. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/С*кг если что.     Помогите, не лады с количеством теплоты и теплоемкостью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=c*m*(tk-t0)=4200*0.1*(-70)=-29400Дж