Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 0,5 т торфа? (удельная теплота сгорания торфа 1,4*10*7 Дж/кг).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=0,5 т=500 кг=5 10² кг     Количество теплоты, выделяемое при полном  q=1,4 10⁷ Дж/кг            сгорании топлива подсчитаем по ф-ле: Q-?                                   Q=qm;                                           Q=1,4 10⁷*5 10²=7 10⁹ Дж.