Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг антриципта?

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг антриципта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1100 кг = 680-835 Мкалорий. =800-982 кВт/часов. 1 кг 8-9 кВт/часов.  1 кВт/час = 850 ккал. В кубе газа 8000 ккалорий =9,4 кВт/часа. 3 Раздели Полученную энергию на удельную теплоту сгорания газа, вырабатываемого на Карашыганаке, получишь его массу) 4 40,8*106/5 5 5кг* 4,6*10^7 Джкг=23*10^7 Дж=230МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы