Какое количество теплоты выделится в течении 1 минуты в никелиновом проводнике длинной 2м сечением 0,5 мм при включении его в цепь напряжением 127в? удельное сопротивление никелина 0,4 ом*мм в квадрате /м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=60c; U=127Вольт; q(по другому обозначается! здесь нет подходящего символа)=0.5ом мм в 2/м; L=2м;                                           P=A(Q)/t;                                           Pt=Q;                                           P=U*U/R;                                           R=qL/S=0.4 *2*0.8/0.5=1.6 ОМ;                                           P=U*U/R=127*127/1.6=10080.625 Bт;                                           Q=P*t=60c*10080.625Вт; В этой задаче необходимо узнать кол-во теплоты это и есть совершаемая работа; Работа как известно равна Мощность умноженная на время(Мощность можно понимать за скорость ); Для того чтоб найти мощность необходимо узнать сопротивление ,что не сотсовляет труда ,а потом можно спокойно решить задачу.