Какое  количество  теплоты выделяется  при  остывании 3  тонн чугуна на  100градусов  цельсия?

Какое  количество  теплоты выделяется  при  остывании 3  тонн чугуна на  100градусов  цельсия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = cm (t2-t1)  c - теплоемкость чугуна из учебника  (из интернета - 0,540 кДж/(кг*градус Кельвин)  m = 300 тонн = 3 000 кг  t2-t1 = 100 градусов (по цельсию, по кельвину - тут неважно)  Q = 0,540 * 3 000 * 100 кДж =162 000 кДж = 162 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы