Какое количество теплоты выделяется в течение 2 минут,если его сопротивление 20 Ом , а сила тока в цепи 6 А
Какое количество теплоты выделяется в течение 2 минут,если его сопротивление 20 Ом , а сила тока в цепи 6 А
Ответ(ы) на вопрос:
По формуле закона Джоуля-Ленца [latex]Q=I^2*R*зt[/latex], где I - сила тока (А), Δt - промежуток времени (с), R - электрическое сопротивление (Ом). В системе СИ: 2 мин = 120 сек. Подставляем и вычисляем: [latex]Q=6^2*20*120=86400[/latex] Джоуль.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы