Какое количество вещества кислорода, измеренного при нормальных условиях, в сосуде объемом 56 л? ( Яка кількість речовини кисню, виміряного за нормальних умов , міститься в посудині об*ємом 56 л ? ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем, что в 22.4 литрах содержится 1 моль вещества. Надо 56 разделить 22.4 и получим количество моль вещества. В данном случае 2.5 моль.