Какое количество вещества кислорода выделилось в результате разложения 6моль нитрита калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   6 моль                                       Х моль  2KNO3     ->    2KNO2       +       O2 n=2 моль                                      n=1 моль 6 моль KNO3    -    Х моль О2 2 моль KNO3    -    1 моль О2 n(O2) = 6 * 1 / 2 = 3 моль