Какое количество вещества (моль) воды получится, если в реакцию с водородом вступило 28 граммов кислорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                           28 г                          Х моль       2H2               +              O2               ->       2H2O                                           n=1 моль                 n=2 моль                                         М = 32 г/моль                                         m=32 г 28 г О2     -     Х моль Н2О 32 г О2    -     2 моль Н2О n(H2O) = 28 * 2/ 32 = 1,75 моль