Какое количество вещества содержится в 0,056 т гидроксида калия
Какое количество вещества содержится в 0,056 т гидроксида калия
Ответ(ы) на вопрос:
n=m/Mr
0.056т=56кг=56000г
Mr(KOH)=39+1+16=56
n=56000/56=1000моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы