Какое количество вещества содержится в 490 г серной кислоты?
Какое количество вещества содержится в 490 г серной кислоты?
Ответ(ы) на вопрос:
m(H2SO4) = 490 г n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) М(H2SO4)=98 г/моль n(H2SO4) = 490 / 98 = 5 мольn(H2SO4) =?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы