Какое количество вещества содержится в слитке серебра массой 5.4 кг

Какое количество вещества содержится в слитке серебра массой 5.4 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле количества вещества v=m / M. (v(ню) -количество вещества, m-масса=  =5,4кг, М- молярная масса алюминия=0,027кг/моль) .  v=5,4 / 0,027=200моль.  v=200моль. МОЛЬ - это КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА, равное 6,02.1023 структурных единиц данного вещества – молекул (если вещество состоит из молекул) , атомов (если это атомарное вещество) , ионов (если вещество является ионным соединением) .(первое с алюминием дополнительно,если понадобиться.) число молей в m г воды составляет: n = m/18. Для m г металлического натрия: n = m/23, и так далее. массу вещества определяют как произведение молярной массы на количество вещества: m = n . M. Так, масса 0,1 моля Na составляет 0,1 мольx23 г/моль = 2,3 г.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы