Какое количество вещества составляет 23,4г сульфата натри (Na2SO4) помогите очень прошу дам 50 балов прошу
Какое количество вещества составляет 23,4г сульфата натри (Na2SO4) помогите очень прошу дам 50 балов прошу
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:m(Na2SO4) = 23,4 г n(Na2SO4) = m(Na2SO4) / M(Na2SO4) =М(Na2SO4) = 142 г/моль 23,4 / 142 = 0,16 мольНайти:n(Na2SO4) =?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы