Какое количество вещества составляют 35 г K2CO3?
Какое количество вещества составляют 35 г K2CO3?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(K₂CO₃) = 35 г
Найти:
n(K₂CO₃)
Решение:
M(K₂CO₃) = 39*2 + 12 + 16*3 = 138 г\моль
n (K₂CO₃)= m\M = 35 г\138 г\моль = 0,25 моль
ответ: n(K₂CO₃) = 0,25 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы