Какое количество вещества сульфида феррума (2)может быть по учёного при сплавлении 7г железа с серой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   7 г                               Х моль      Fe       +     S       =    FeS n = 1 моль                 n = 1 мольМ = 56 г/мольm = 56 г7 г Fe       -     X моль FeS56 г Fe    -     1 моль FeSn(FeS) = 7* 1 / 56 = 0,125 моль