Какое количество воды можно нагреть на 10 С сообщив ей 84кДж теплоты?

Какое количество воды можно нагреть на 10 С сообщив ей 84кДж теплоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(t2-t1) T2-t1=10 m=Q/c10 m=84000/4200*10=2 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы