Какое количество воды можно нагреть на 10*С ( градус Цельсия), сообщив ей 84 кДж теплоты? Помогите,пожалуйста,решить. Это уровень восьмого класса...
Какое количество воды можно нагреть на 10*С ( градус Цельсия), сообщив ей 84 кДж теплоты?
Помогите,пожалуйста,решить. Это уровень восьмого класса...
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cmΔT
m=Q/cΔT=84000/4200*10=2 кг
Q=c*m*t
m=Q/c*t
m=84000Дж/4200Дж/кг*С * 10С
Не нашли ответ?
Похожие вопросы