Какое кровоизлияния более опасно для жизни человека и почему: в коре головного мозга или в продолговато мозге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)При прочих равных условиях кровоизлияние в продолговатом мозге более опасно, нежели в коре больших полушарий, так как ядра ретикулярной формации продолговатого мозга участвуют в механизме дыхания и кровообращения, и человек может погибнуть при нарушении работы этих механизмов.
Гость
кровоизлияние артериальной кровью, так как артериальная кровь обогащена кислородом и очень быстро передвигается по сосудам. В случае пореза этот тип крови очень быстро вытекает из организма