Какое место в жизни русских людей, в том числе и царя, занимала православная церковь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей Михайлович уважал и почитал церковь , особенно различные церковные обряды, сам он был тихий, спокойный(в меру) .  Я думаю что в жизни русских людей и самого Алексея Михайловича церковь была на первом месте и очень почиталась народом...