Какое минимальное количество символов необходимо заменить на другие в строке cbaccbbbccbccacaccba, чтобы после замены строка стала палиндромом (каждый символ можно заменить ровно на 1 другой символ)? Палиндромом называется стро...

Какое минимальное количество символов необходимо заменить на другие в строке cbaccbbbccbccacaccba, чтобы после замены строка стала палиндромом (каждый символ можно заменить ровно на 1 другой символ)? Палиндромом называется строка, которая одинаково читается как слева направо, так и справа налево. Например, 'abacaba' — палиндром, а 'abc' — нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 символов Выходная строка abccacaccbbccacaccba или cbaccbbbccccbbbccabc Програма для паскаля. var s:string; i,counter:byte; begin readln(s); for i:=1 to length(s) do  if s[i] <> s[length(s) - i + 1] then    begin    inc(counter);    s[i]:= s[length(s) - i + 1];    end; writeln(counter); end.