Какое наименьшее число можно получить , если из суммы двух различных трехзначных чисел вычесть сумму двух различных двухзначных чисел ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы разность была наименьшей нужно трехзначные числа взять самые маленькие, а двухзначные наоборот самые большие. Это числа: 100 и 101 - трехзначные 98 и 99 - двухзначные 100+101 = 201- сумма трехзначных 98+99 = 197 -сумма двухзначных 201 - 197 = 4 - наименьшее число которое можно получить при                                  вычитании Ответ: 4