Какое наименьшее кол-во карандашей надо добавить к 146 уже имеющимся карандашам , чтобы получившееся кол-во карандашей можно было полностью разложи...

Какое наименьшее кол-во карандашей надо добавить к 146 уже имеющимся карандашам , чтобы получившееся кол-во карандашей можно было полностью разложи...Какое наименьшее кол-во карандашей надо добавить к 146 уже имеющимся карандашам , чтобы получившееся кол-во карандашей можно было полностью разложить по коробкам по 12 карандашей в каждой . Даю 40 балов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
146:12 чуть больше 12 знасит нужно чтобы было заполнено 13 коробок 13*12=156 156-146=10 Ответ: нужно добавить 10 карандашей
Гость
156:12=13 Ответ надо добавить ещё 10 карандашей