Помогите пожалуйста расставить запятые и выделить главные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Бледный он лежал на полу , держа в руке пистолет . ГС- ОН 4.Впрочем, это мои собственные замечания, основанные на моих же наблюдениях. ГС-ЗАМЕЧАНИЯ 5.Вдруг, что-то похожее на песню поразило мой слух. ГС-ЧТО-ТО 6. Белокурые , вьющиеся от природы, волосы живописно обрисовывали его бледный , благородный лоб. ГС- ВОЛОСЫ 7.То был блеск, подобный блеску кованой стали ГС-БЛЕСК 8.На дворе, обведенном оградой, стояла лужайка менее и древнее первой.  ГС- ЛУЖАЙКА 9.Угрюм и одинок , грозой оторванный ,листок, я вырос в сумрачных стенах, душой дитя , судьбой монах. ГС-Я 10.....Пышные поля, Холмы, покрытые венцом, Дерев , разросшихся кругом , Шумящих свежею толпой , Как братья в пляске круговой. 11. Солнце уже спряталось в черной туче , отдыхавшей на..... ГС- Солнце 12. ...и слияние первой теплоты его лучей с умирающей прохладой ночи, наводило какое-то сладкое томление .ГС-СОЛНЦЕ