Какое наименьшее количество клеток нужно отметить на клетчатой доске 6x8, чтобы 1) среди отмеченных клеток не было соседних (имеющих общую сторону или общую вершину), 2) добавление к этим клеткам любой одной клетки нарушало п...

Какое наименьшее количество клеток нужно отметить на клетчатой доске 6x8, чтобы 1) среди отмеченных клеток не было соседних (имеющих общую сторону или общую вершину), 2) добавление к этим клеткам любой одной клетки нарушало пункт 1?