Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющим розам, что бы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 186:7, то получится 26 букетов Следовательно из 186 роз 182 потрятят для полноценных букетов, а 4 будут остатками. Тогда, если 3 розы мы добавим к 4, то получится 7 роз и будет букет Ответ: три розы