Какое напряжение существует между точками,удаленными от заряда 2*10 в -8 степени Кл на расстоянии 10 см и 30 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]r_1[/latex] = 10 см = 0.1 м, [latex]r_2[/latex] 30 см = 0.3 м. Напржение, в данном случе, - разность потециалов в этих точках. [latex]U_{1-2}=\frac{q}{4\cdot \pi \cdot r_1\cdot \cdot \epsilon \cdot \epsilon_0} \ - \frac{q}{4\cdot \pi \cdot r_2\cdot \cdot \epsilon \cdot \epsilon_0}[/latex] Где [latex]\epsilon_0[/latex] - диэлектрическа проницаемость вакуума, [latex]\epsilon[/latex] - диэлектрическа проницаемость среды, [latex]q[/latex] = [latex]2\cdot 10^{-8}[/latex] Кл.