Какое название получил период российской истории, во время которого стрельцы, под предводительством своего харизматичного лидера, контролировали Кремль, постоянно требовали от власти новых уступок, повышения статуса и жалования...

Какое название получил период российской истории, во время которого стрельцы, под предводительством своего харизматичного лидера, контролировали Кремль, постоянно требовали от власти новых уступок, повышения статуса и жалования? (тест. начало царствования Петра 1)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по моему это связано с Софией
Гость
Стрелецкое восстание(Хованщина)-1682,конец правления Фёдора Алексеевича,начала регенства Софьи