Какое образование в клетках простеших обеспечивает распад сложных органических веществ на более простые? 1)ядро 2)цитоплазма 3)сократительная вакуоль 4)пищеварительная вакуоль
Какое образование в клетках простеших обеспечивает распад сложных органических веществ на более простые?
1)ядро
2)цитоплазма
3)сократительная вакуоль
4)пищеварительная вакуоль
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам по себе процесс распада сложных органических веществ на простые происходит с выделением энергии, которую организм использует для своей жизнедеятельности, а так же строит свои сложные вещества из тех простых, которые образовались. Функцию разложения сложных веществ в плетке простейших выполняет пищеварительная вакуоль, она содержит специальные ферменты, ускоряющие распад поступивших питательных веществ.
Ответ: 4) пищеварительная вакуоль