Какое общее название имеют разные структурные компоненты эукариотических клеток? Органоиды мембранные;____________ Органоиды немембранные;___________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мембранні: а) одномембранні:ендопзаматична сітка(=ендоплазматичний ретикулюм), комплекс Гольджі, лізосоми, вакуоля, пероксисоми, б)двомембранні: ядро, мітохондрії, пластиди, немембранні: рибосоми, мікротрубочки. мікрофіламенти
Гость
Органоиды мембранные; ЭПС аппарат Гольджи лизосомы митохондрии пластиды Органоиды немембранные; рибосомы клеточный центр микроскопические трубочки жгутики реснички