Какое определение соответствует понятию идея? а)цепь событий, описываемых в художественных произведениях. б) основная мысль худ. произведения. в) круг жизненных явлений, изображённых в произведении; круг событий, образующий жиз...

Какое определение соответствует понятию идея? а)цепь событий, описываемых в художественных произведениях. б) основная мысль худ. произведения. в) круг жизненных явлений, изображённых в произведении; круг событий, образующий жизненную основу художественного произведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея-это главная мысль произведения. Уже эту мысль автор развивает на протяжении всего произведения