Какое орудие труда было самым древним для человека? 1.Мотыга 2.железный топор 3.гончарный круг 4.дубина СРОЧНО!Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дубина,так как она сделана из дерева (из толстой ветки небольшого размера)А эти ветики было легко достать.+Это защита,оборона,оружие
Гость
Ответ 4: Дубина.Надо же было ему чем нибудь обороняться,Железный топор нет,Гончарный круг нет,Мотыга возможно но я скланяюсь к дубине примитивное орудие.