Какое основное физическое качество развивается на занятиях по лыжным гонкам ловкость,быстрота,выносливость или гибкость? Срочно нужен ответ, подскажите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловкость и быстрота, я думаю, что выносливость здесь не так уж и важна ну а гибкость это все таки не акробатика.
Гость
думаю, выносливость.как правило,лыжные гонки проходят на очень больших дистанциях.нужна выносливость