Какое отношение было у Римского-Корсакова к опере "Снегурочка"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римский-Корсаков в опере "Снегурочка", воспел жизнь народа, живущего в согласии с природой, показал богатство народных обычаев и обрядов, без которых картинка сказочной Руси не была столь красочной. В опере Римский-Корсаков олицетворял всё неживое и очеловечивал. Римский-Корсаков прислушивался к голосам народного творчества и природы и пытался выразить это в опере так, чтобы и другие люди смогли к этому прислушаться.