Какое отношение имеет гражданское общество к таким ценностям как демократия, свобода,равенство, общественный прогресс? (Развернуто можно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демократия, свобода, равенство и общественный прогресс обеспечиваются гражданским обществом. Так, развитое гражданское общество обеспечивает исполнение этих ценностей. Гражданское общество является важнейшим элементом системы сдержек и противовесов, ограничивает всевластие государственных органов. Гражданское общество постоянно ведёт борьбу за существование, поддержание и (или) становление правового государства, отстаивая частные интересы людей, защищая и продвигая общественные интересы. Если не Вам не сложно, отметьте решение как лучшее. Если Вам  понравилось, как я ответил на Ваш вопрос, то Вы можете присылать  ссылки на Ваши вопросы по праву и обществознанию мне на стену или  в личные сообщения, я постараюсь на них ответить.  С Уважением, Степанов Валерий Иванович.