Какое паразитическое растение иногда может паразитировать на себе самом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте для начала сразу введем уточнение. Паразитировать на самом себе это нонсенс, и не могут этого ни паразитические животные, не растения. Зато возможно паразитировать на представителях своего семейства, что с успехом и делает Фацеллярия представитель семейства санталовые. Это стеблевой эндопаразит обитающий в тропиках Азии. Все физиологические процессы этого растения протекают в стебле хозяина.