Какое полезное ископаемое имеет следующие свойства: горючее, тяжелее воды, чёрного цвета?1) нефть2)каменный уголь3) глина4) песок

Какое полезное ископаемое имеет следующие свойства: горючее, тяжелее воды, чёрного цвета? 1) нефть 2)каменный уголь 3) глина 4) песок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменный уголь, потому что горючее, тонет в воде, чёрного цвета.
Гость
Хм, глина коричневая и песок тоже. Остается нефть и каменный уголь. Они оба имеют черный цвет и они тяжелее воды. Осталось определить какой из них имеет свойство- горючее. Скорее всего это каменный уголь. Потому что каменный уголь- это твердое горючее вещество.