Какое практическое значение имеют явления перехода вещества из одного агрегатного состояния в другое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезное, когда надо способствовать: Сушка белья, как летом (испарение), так и зимой в мороз (сублимация или возгонка) Перегонка нефти (испарение и последующая конденсация) Плавка металлов, литьё, сварка - плавление и затвердевание Вредное, когда надо бороться: Высыхание почвы при засухе (испарение) Запотевание стекол (конденсация) Промерзание водопроводных труб зимой (затвердевание воды)