Какое правило спрятолось в первых двух строчках? Дом для муравьёв Мальчик Вася Муравьев строит дом для муравьев. Стены будут из песка, крыша будет высока.... Но ползти в песочницу муравьям не хочется! Муравьишек под со...

Какое правило спрятолось в первых двух строчках? Дом для муравьёв Мальчик Вася Муравьев строит дом для муравьев. Стены будут из песка, крыша будет высока.... Но ползти в песочницу муравьям не хочется! Муравьишек под сосной муравейник ждёт лесной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьев - фамилия для муравьев - для насекомых. В данном случае употребляются омонимы - слова, одинаково звучащие, но имеющие разные, не связанные друг с другом лексические значения
Гость
Правописание имен собственных (Муравьев) и нарицательных (муравьев)