Какое правило спрятолось в первых двух строчках? Дом для муравьёв Мальчик Вася Муравьев строит дом для муравьев. Стены будут из песка, крыша будет высока.... Но ползти в песочницу муравьям не хочется! Муравьишек под сосной мура...

Какое правило спрятолось в первых двух строчках? Дом для муравьёв Мальчик Вася Муравьев строит дом для муравьев. Стены будут из песка, крыша будет высока.... Но ползти в песочницу муравьям не хочется! Муравьишек под сосной муравейник ждёт лесной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
некоторые слова пишутся и произносятся одинаково но имеют разное значение
Гость
Имя собственное- Муравьев(фамилия мальчика). Пишется с большой буквы Имя нарицательное- муравьев (насекомые) пишем с маленькой буквы