Помогите сроооооочноо.Заранее спасибо.Найти (f (g (x))`: F (x)=x^2-4x и g(x)=корень из x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
Найти (f (g (x) ) ` :  F (x)=x^2-4x и g(x)=корень из x  ----------- f(x)=x² - 4x и  g(x)=√ x .  f (g (x) ) = (g(x))² - 4*g(x) =(√x )² - 4√x  = x - 4√x . (f (g (x) ) )  `  =  (x - 4√x ) ` = (x) ` -(4√x ) ` = 1 - 4*(x^1/2) =1 - 4*(1/2)*x^(-1/2)= = 1 - 2 / √x.