Какое предложение надо подчеркнуть, где выражается главная мысль? Заиграла шарманочная музыка.И занавес,на котором блестел зигзаг молнии,поднялся. На сцене был сад.На маленьких деревьях с золотыми и серебряными листьями пели па...

Какое предложение надо подчеркнуть, где выражается главная мысль? Заиграла шарманочная музыка.И занавес,на котором блестел зигзаг молнии,поднялся. На сцене был сад.На маленьких деревьях с золотыми и серебряными листьями пели павлины. Они приподнимались на цыпочки и клевали яблоки. В воздухе летали бабочки. Куклы замерли от восхищения. Никто не видывал такой красивой декорции!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы сказал что это: И занавес,на котором блестел зигзаг молнии,поднялся. Причину точно не назову,но я уверен что это предложение!