Какое предложение простое нераспостранённое? 1). ложился га поля туман. 2). часы громко тикали. 3).снег искрился и переливался. 4).звенела песня жаворонка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Снег искрился и переливался .  Состоит из подлежащего-снег  И сказуемого-искрился и переливался.  Главные члены предложения.
Гость
3 предложение. Снег подлежащее, искрился и переливался сказуемое.