Какое предложение с цитатой оформлено неправильно?а) Л.Толстой утверждал, что «главное средство во всяком искусстве - чувство меры».б) Л.Толстой утверждал: «Главное средство во всяком искусстве - чувство меры».в) Хочется напомн...

Какое предложение с цитатой оформлено неправильно? а) Л.Толстой утверждал, что «главное средство во всяком искусстве - чувство меры». б) Л.Толстой утверждал: «Главное средство во всяком искусстве - чувство меры». в) Хочется напомнить о том, что «надо там речей не тратить по- пустому, где нужно власть употребить». г) Твардовский так говорит о своём герое:                                  «Парень в этом роде                                   В каждой роте есть всегда…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а и в  в а нужно написать так: Л.Толстой утверждал: "Главное средство ....". Это прямая речь-цитата,поэтому союз ЧТО не нужен. в в написано начало в косвенной речи, а дальше идет цитата-это неправильно. Надо все написать в прямой речи. Убираем О ТОМ,ЧТО. Правильно:  Хочется напомнить:"Надо там речей...". P.S. Цитата пишется в кавычках с большой буквы.