Какое преобразование называется преобразованием симметрии относительно точки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобразование фигуры F в фигуру F', при котором каждая ее точка X переходит в точку X', симметричную относительно данной точки О, называется преобразованием симметрии относительно точки О. При этом фигуры F и F' называются симметричными относительно точки О.