Какое приложение находят биологические знания в гуманитарных областях человеческой деятельности? Приведите примеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологические знания в гуманитарных областях человеческой деятельности:  — служат ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ ( в медицине,психологии, социологии);  — формируют МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, составляют научную картину мира;  — решают ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ( продовольственное обеспечение, взаимоотношение общества с окружающей средой);  — знания в области молекулярной биологии, генетики, экологии, тали ПОКАЗАТЕЛЕМ общей КУЛЬТУРЫ человека.