Какое природное явление может сопровождать извержение вулкана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извержение вулкана может сопровождаться толчками, землетрясением, выхлопом газообразований
Гость
лавовые потоки, выпадение тефры ... Из группы метеорологических и агрометеорологических явлений природного происхождения крайне опасными стихийными бедствиями являются бури (штормы), ураганы (тайфуны), смерчи (торнадо), циклоны, которые представляют собой чрезвычайно быстрое и сильное, нередко катастрофическое движение воздуха, вызывающее разрушение зданий, гибель людей и животных. Скрыть