Какое произведение , получившее в основном отрицательную оценку критиков , поэтов и писателей , Некрасов , подобно Н.В. Гоголю , скупил и уничтожил , в связи с чем оно стало библиографической редкостью? 1) сборник стихов " мечт...

Какое произведение , получившее в основном отрицательную оценку критиков , поэтов и писателей , Некрасов , подобно Н.В. Гоголю , скупил и уничтожил , в связи с чем оно стало библиографической редкостью? 1) сборник стихов " мечты и звуки" 2) балагурная поэма " Провинциальный подьячий в Петербурге " 3) повесть " Макар Осипович Случайный" Пожалуста!!Помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В печати стихи Некрасова появились в 1838, в 1840 на его собственные средства был опубликован первый сборник стихов «Мечты и звуки», подписанный "Н. Н.". Сборник успеха не имел и после критики В.Г.Белинского в "Отечественных Записках" был уничтожен Некрасовым и стал библиографической редкостью.