Это глагол-исключение 2го спряжения.
К глаголам 2 -го спряжения относятся глаголы на -ить, например: ходить, строить (кроме брить, стелить)
К глаголам 1 -го спряжения относятся глаголы на -еть, ать, ять, (и все остальные глаголы например колоть) примеры: проверять, врать, уметь (кроме: смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, гнать, держать, слышать, дышать )
Так как глагол обидЕть исключение 2го спряжения, то значит будет обидИшь, обидЯт но, - обидЕл, обидЕли, обидЕли