Какое проверочное слово у слова майка? Падежи и склонения определять не надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что Маечка. Ну вот почитай. МАЙКА,  -и;  мн. род. -м аек,  дат. м айкам;  ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом. Жёлтая м. лидера гонки. Надеть майку. Ходить в майке.Заправить майку в брюки. М. промокла от пота. <Маечка,  -и;  мн. род. -чек,  дат. -чкам;  ж. Уменьш.-ласк