Какое прозвище имел царь России, управлявший после самодержца, создавшего документ, содержащий положения: «Помещики, сохраняя право собственности на все принадлежащие им земли, предоставляют крестьянам, за установленные повинно...

Какое прозвище имел царь России, управлявший после самодержца, создавшего документ, содержащий положения: «Помещики, сохраняя право собственности на все принадлежащие им земли, предоставляют крестьянам, за установленные повинности, в постоянное пользование усадебную их оседлость и сверх того, для обеспечения быта их и исполнения обязанностей их пред правительством, определенное в положениях количество полевой земли и других угодий…»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так. Документ создал царь Александр Второй, прозванный Освободителем (документ, кстати, об отмене крепостного права, отсюда и прозвище, данное благодарным народом). Но вопрос не о нем, а о том, кто управлял ПОСЛЕ него. Это Александр Третий, по прозвищу Миротворец - во время его правления Россия не участвовала в крупных военных-политических конфликтах.
Гость
Миротворец...........